Белорусские хоккеисты потерпели второе поражение на молодежном чемпионате мира в Хельсинки

2015-12-27 19:35

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты молодежной сборной Беларуси (U-20) проиграли второй матч подряд на чемпионате мира, который проходит в Хельсинки, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке второго тура предварительной группы В подопечные Александра Белявского уступили сверстникам из Словакии со счетом 2:4 (1:1, 1:1, 0:2). По сравнению со стартовым матчем с хозяевами турнира финнами, когда белорусы уступили по всем статьям (0:6), на этот раз игра была практически равной. В первом и втором периодах соперники по два раза поразили ворота друг друга, а в заключительной трети словаки сумели сыграть острее и еще дважды огорчили белорусских хоккеистов заброшенными шайбами.

Состав сборной Беларуси: Кульбаков (Вербицкий); Фальковский - Гончаров, Шарангович - Буйницкий - Карабань; Романович - Бокун, Веремьев - Белевич - Васильчук; Таболин - Воробей, Бобко - Черников - Малиновский; Александр Паценкин - Филиппович - Бусько; Сушко, Алексей Паценкин. В составе белорусской команды отличились Вадим Малиновский (11.33) и Руслан Васильчук (22.21).

Свой следующий матч сборная Беларуси проведет 29 декабря с российской "молодежкой", а 30 декабря завершит выступление на групповом этапе поединком с командой Чехии.

В первом туре соревнований группы В российские хоккеисты вырвали победу у чехов в серии послематчевых буллитов (2:1). В группе А два поражения потерпели хоккеисты Швейцарии, уступившие сверстникам из Швеции (3:8) и Дании (1:2).

Согласно регламенту планетарного молодежного форума, из каждой группы в четвертьфинал выходят по четыре команды, которые в плей-офф сыграют по схеме А1-В4, В1-А4, А2-В3, В2-А3. Команды, которые займут пятые места в группах, в утешительном раунде поборются за право остаться в элитном дивизионе в серии матчей до двух побед.-0-