Белорусские хоккеисты сегодня сыграют с корейской командой на Турнире шести наций

2019-12-12 09:35

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Беларуси на Турнире шести наций в Будапеште сегодня померятся силами с командой Республики Корея, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Федерации хоккея Беларуси.

Изначально матч команд был намечен на 13 декабря. Однако организаторы пошли навстречу сборной Украины, оставшейся без вратарей после поединка с белорусами. Сменщики Олега Петрова и Богдана Дьяченко, получивших травмы в матче с подопечными Михаила Захарова, прибудут в расположение своей сборной только в четверг вечером. Белорусская сторона согласилась с доводами организаторов и соперников и выйдет на лед уже сегодня вечером.

Хоккеисты сборной Беларуси обыграли украинцев на Турнире шести наций, игра продолжалась всего 43 минуты
Первый период встречи не изобиловал опасными моментами. Белорусы чуть чаще гостили на половине площадки украинцев, однако открыть счет подопечным Михаила Захарова так и не удалось.

В первом поединке турнира белорусы победили украинцев со счетом 4:1. Из-за проблем с вратарями матч продолжался 43 минуты. Все шайбы были заброшены в течение второго периода. В рядах подопечных Михаила Захарова отличились Илья Шинкевич, Евгений Ковыршин, Александр Китаров и Сергей Малявко.

14 декабря белорусские хоккеисты проведут стыковую встречу с одной из команд второй группы (Венгрия, Франция, Япония). -0-