Белорусские легкоатлеты завоевали 11 медалей в первый день командного чемпионата России

2024-05-21 19:55

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Сочи стартовал командный чемпионат России по легкой атлетике, участие в котором принимают лидеры белорусской и российской сборных. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе БФЛА.В первый соревновательный день наши спортсмены завоевали одиннадцать наград - три золотые, семь серебряных и одну бронзовую. Победительницей на дистанции 100 м с барьерами стала Эльвира Граборенко, показавшая время 12,82 сек. В прыжках в длину викторию одержала Виолетта Скворцова, улетевшая в лучшей попытке на 6,64 м. В метании молота успех праздновала Елена Соболева, отправившая снаряд на отметку в 72,11 м.На вторую ступень пьедестала во вторник поднялись Руслана Романовская (100 м с барьерами), Виталий Парахонько (110 м с барьерами), Анна Михайлова (400 м), Екатерина Беланович (400 м с барьерами), Максим Нестеренко (тройной прыжок), Евгений Богуцкий (метание диска) и Александр Шиманович (метание молота). Бронзовым призером турнира в Сочи на стометровке с барьерами стала Светлана Парахонько.Командный чемпионат России по легкой атлетике завершится завтра, на дорожки и в сектора выйдут восемь белорусских спортсменов.-0-