Белорусские лучники остались без наград ЧМ-2015

2015-08-03 18:24

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусским участникам чемпионата мира-2015 по стрельбе из лука, завершившегося в датском Копенгагене, не удалось приблизиться к пьедесталу почета, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наиболее высокое место, 17-е, в женских личных соревнованиях по стрельбе из классического (олимпийского) лука заняла Карина Деминская. Она выбыла из борьбы за места на пьедестале почета на стадии 1/16 финала (3-й раунд), уступив лучнице из США Хатуне Лориг - 5:6 (7:10). До того белоруска оставила не удел соперницу из Индии Римил Буриули (6:0) и россиянку Александру Лонгову (6:2). Преодолевшие квалификацию белоруски Анна Марусова и Екатерина Тимофеева выбыли в первом круге, проиграв соответственно турчанке Ясемин Анагоз (2:6) и финке Тару Куоппе (4:6). Марусова и Тимофеева в итоге оказались в группе спортсменок, разделивших 57-е место.

В мужском личном турнире по стрельбе из классического лука белорусы Александр Лягушев и бронзовый призер I Европейских игр Антон Прилепов также оказались в числе атлетов, разделивших 57-е место после поражений в первом круге. Лягушева выбил из борьбы венгр Чаба Гайдош (3:7), а Прилепов уступил колумбийцу Даниэлю Бетанкуру (4:6). Еще один белорусский лучник Павел Далидович не сумел преодолеть сито квалификации, оставшись на 133-м месте.

В командных соревнованиях мужская и женская сборные Беларуси синхронно заняли 18-е места. Среди смешанных команд Александр Лягушев и Карина Деминская оказались на 22-м месте.-0-