Белорусские велосипедисты завоевали девять медалей на Гран-при Тулы

2023-05-22 10:01

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Туле завершились открытые Всероссийские соревнования по велоспорту на треке "Гран-при Тулы" с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В состязаниях участвовали представители Беларуси, России, Узбекистана, Ирана и ОАЭ. В программе турнира были представлены олимпийские дисциплины: командный и индивидуальный спринт, омниум, мэдисон, кейрин, а также скрэтч и гонка с выбыванием. Победители и призеры определялись в двух возрастных категориях: в элите и среди юниоров. За три соревновательных дня белорусские велосипедисты выиграли две золотые, четыре серебряные и три бронзовые награды.

В командном спринте медаль высшей пробы завоевал Артем Зайцев, выступавший в связке с российскими спортсменами. Победителем в омниуме стал Денис Мазур. Кроме того, на счету Мазура еще три серебра – в скретче, гонке с выбыванием и мэдисоне, где вместе с Денисом участвовал Роман Тишков. В личном активе Тишкова также третье место по итогам скрэтча. Артем Зайцев к золоту в командном спринте добавил серебро в индивидуальном спринте. Бронзу в мэдисоне белорусской сборной принес дуэт Дениса Марчука и Артура Кириевича. Также на третью ступень пьедестала в командном спринте поднялась белоруса Варвара Босякова, компанию в гонке которой составили спортсменки из Тульской области.-0-