Белорусские волейболистки выиграли у Швейцарии в третьем туре группового этапа ЧЕ-2021

2021-08-23 23:26

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские волейболистки выиграли у Швейцарии в третьем туре группового этапа чемпионата Европы-2021. Матч завершился в пользу подопечных Станислава Саликова со счетом 3:0 (25:23,25:15, 25:15), сообщает корреспондент БЕЛТА.
Белоруски с трудом выиграли стартовый сет, но обрели уверенность в своих силах, и далее игра уже шла на их условиях. Особенно стоит отметить действия в атаке Анны Климец.
Во второй партии команда Станислава Саликова переигрывала швейцарок во всех компонентах волейбола, за исключением разве что блока. Но этого для успеха альпийской дружине было мало, и переломить ситуацию она не смогла, хотя и очень старалась.
Далее швейцарок хватило до середины решающей партии. Они разнообразили игру, задействовав атаки первым темпом. Это на какое-то время усложнило ситуацию для белорусок. Впрочем, как только диагональную соперниц Майю Шторк смог перехватить блок нашей команды, игра швейцарок фактически развалилась на эпизоды. В дальнейшем, несмотря на небольшие огрехи в обороне, команда Станислава Саликова смогла довести встречу до первой победы на чемпионате Европы.
После данной виктории турнирное положение в группе С, где играют белоруски, таково: Хорватия - 3 победы (9 очков, 3 матча), Италия - 3 (9,3), Венгрия - 1 (4,3), Беларусь - 1 (3,3), Швейцария - 1 (2,3), Словакия - 0 (0,3).
Следующие матчи на групповой стадии континентального форума белоруски сыграют с командами Венгрии (25 августа, 19.00) и Словакии (26 августа, 18.00).-0-