Белорусские волейболисты одержали третью победу в домашнем туре Молодежной лиги России

2022-10-28 17:04

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке Республиканского государственного училища олимпийского резерва продолжается второй тур Молодежной волейбольной лиги России среди юношей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятом матче домашнего этапа юниорская сборная Беларуси принимала коллектив "СШОР Самотлор" из Нижневартовска. Поединок прошел в равной борьбе: команды дважды обменялись выигранными партиями (14:25, 25:20, 25:20, 18:25), поэтому судьба встречи решилась в пятом сете. Определяющий отрезок лучше удался хозяевам площадки - 15:11. Эта победа стала для наших ребят уже третьей в Минске, всего на счету белорусов 4 виктории в 11 матчах сезона.

Заключительный матч второго тура МВЛ в Минске наша сборная проведет завтра против клуба "Нова-2" из Новокуйбышевска. Предыдущий матч между командами 25 октября завершился сухой победой соперников.

Также сегодня свое выступление в Молодежной лиге России продолжит женская юниорская сборная Беларуси. В 19.30 наши девушки начнут домашний матч против "Липецка-2". Накануне белоруски в напряженной игре одолели волейболисток из "Тулицы-2" (3:2).-0-