Белорусский гонщик Сергей Вязович занял четвертое место на втором этапе ралли-рейда "Дакар-2017"

2017-01-04 10:34

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский гонщик Сергей Вязович занял четвертое место на втором этапе ралли-рейда "Дакар-2017", сообщили БЕЛТА в компании velcom, выступившей техническим партнером команды "МАЗ-СПОРТавто".

Сергею Вязовичу удалось опередить победителя прошлогоднего "Дакара" голландца Жерара де Роя, который пришел к финишу пятым. Белорусский экипаж показал время 2 часа 40 мин. Победителем заезда и заодно лидером гонки стал голландец Мартин Ван ден Бринк на "Рено", которому Сергей Вязович проиграл около трех минут, белорус после двух этапов занимает в общем зачете грузовиков шестое место.

МАЗ еще одного белоруса Алексея Вишневского закончил второй этап на 18-м месте, потратив на прохождение спецучастка около 2 часов 52 мин. В генеральной классификации белорусский экипаж разместился на 21-й позиции, отставая от лидера гонки примерно на 20 минут.

Автомобиль Александра Василевского закончил гонку на 23-й позиции. Его результат - 2 часа 55 мин., а отставание от победителя этапа - около 18 минут. По сумме этапов мазовский экипаж занимает 22-е место, от первого места его отделяет около 22 минут.

Третий этап ралли-рейда "Дакар-2017" пройдет между двумя аргентинскими городами Сан-Мигель-де-Тукуман и Сан-Сальвадор-де-Жужуй. Гонщиков ожидает длинный лиазон, после чего организаторы предусмотрели для грузовиков горный спецучасток протяженностью 199 км. Экипажам предстоит подняться на высоту около 5 тыс. м над уровнем моря, а заодно пересечь русла рек и преодолеть множество других препятствий.-0-