Белорусский пятиборец Кирилл Касьяник выиграл бронзу на Всемирных военных играх в Китае

2019-10-25 13:46

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский пятиборец Кирилл Касьяник выиграл бронзовую медаль в индивидуальных стартах мужчин на Всемирных военных играх в китайском городе Ухань, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Представитель Минской области завершил состязания рыцарей пяти качеств, заработав 1441 очко.

Победителем стал россиянин Александр Лифанов (1456). Второе место на пьедестале оставил за собой кореец Ли Джи Хун (1452).

Что касается остальных белорусов, выступавших в данном виде соревновательной программы, то Иван Хамцов стал 28-м (1331), Александр Повпе - 30-м (1322), Ярослав Радюк - 32-м (1061).

В командных состязаниях Кирилл Касьяник, Ярослав Радюк, Александр Повпе и Иван Хамцов заняли 6-е место, заработав 4094 очка. Тройку призеров составили пятиборцы России (4237), Республики Корея (4237) и Польши (4196).

На VII Всемирных военных играх в Китае, которые проходят с 18 по 27 октября, в 27 видах спорта соревнуются более 9,3 тыс. спортсменов-военнослужащих из 109 стран. В состав сборной Беларуси вошли 97 спортсменов.-0-