Белорусский пловец Павел Санкович стал победителем этапа Кубка мира в Берлине

2016-09-01 10:02

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский пловец Павел Санкович стал победителем на дистанции 50 м на спине на этапе Кубка мира по плаванию в Берлине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем заплыве в 25-метровом бассейне он показал время 23,14 сек. Белорус опередил Станислава Донца из России - 23,40 сек. и бронзового призера Бобби Харли - 23,44 сек. Днем ранее на дистанции 100 м на спине Павел Санкович занял четвертое место - 50,58 сек. Победителем стал Станислав Донец - 50,06 сек.

После завершения Олимпийских игр в Рио, где Павел Санкович выступал на дистанции 100 м баттерфляем в 50-метровом бассейне (53,00 сек., 28-е место), успех в Берлине не первый. На этапе Кубка мира в парижском пригороде Шартре белорусский пловец завоевал серебряную медаль на дистанции 50 м на спине с результатом 23,30 сек. и две бронзовые медали на дистанциях 100 м баттерфляем 50,44 сек. и 100 м на спине 50,57 сек. Соревнования также проходили на "короткой воде".

Очередной этап Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне пройдет 3 и 4 сентября в Москве.-0-