Белорусы победили Германию во 2-м туре розыгрыша суперфинала Евролиги по пляжному футболу

2016-08-26 16:34

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу крупно обыграла команду Германии во втором туре предварительной группы А суперфинала Евролиги в итальянской Катании, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало встречи с немецкими спортсменами сложилось для белорусов довольно удачно. На 8-й минуте игры голкипер Валерий Макаревич дальним ударом от своих ворот сумел пробить своего немецкого коллегу Тони Мюллера. Еще через три минуты счет стал крупным: сначала результат удвоил Иван Миранович, а затем Денис Самсонов забил третий гол. Поведя 3:0, белорусы несколько успокоились, чем незамедлительно воспользовались соперники, которые за 44 секунды до первого перерыва сократили разрыв после удара Тима Шмитта. Второй игровой отрезок также начался под диктовку белорусов, и вскоре капитан команды Игорь Бриштель замкнул отличную передачу Ивана Константинова - 4:1. На этом белорусские "пляжники" не остановились и продолжали атаковать и забивать голы. На 17-й минуте игры голевой дубль оформил Денис Самсонов, а потом свой выход к воротам технично завершил Иван Константинов, доведший счет до 6:1. Заключительный период начался с 7-го гола белорусов, автором которого стал Иван Константинов, на что немцы ответили точным выстрелом Кристофа Тюрка - 7:2 в пользу Беларуси.

В первый день турнира сборная Беларуси, которую тренирует известный бразильский специалист Марко Октавио, в упорной борьбе проиграла украинцам - 4:5 (голы у белорусов: Самсонов - 2, Бриштель, Камзолов). В субботу, 27 августа, белорусские футболисты встретятся с очень сильной командой Испании. В первом туре испанцы уверенно переиграли немецкую сборную со счетом 6:2, а сегодня сыграют с украинцами.

Белорусы проиграли на старте суперфинала Евролиги по пляжному футболу
В первом матче своей предварительной группы белорусы в упорной борьбе уступили украинцам со счетом 4:5. Украинские "пляжники" вышли вперед на 4-й минуте игры и не упускали лидерства до окончания встречи.

В предварительной группе В португальцы одолели швейцарцев - 6:5, а россияне были сильнее итальянцев - 5:3. Сегодня здесь состоятся два поединка: Россия - Португалия и Швейцария - Италия.

После завершения группового этапа в воскресенье, 28 августа, пройдут стыковые поединки за итоговые места.

Белорусы в третий раз подряд играют в суперфинале Евролиги - в 2014 году они финишировали седьмыми, год назад замкнули восьмерку сильнейших команд Старого Света.

После завершения континентального первенства сборная Беларуси примет участие в квалификационном турнире чемпионата мира (2-11 сентября, Езоло, Италия). Белорусские мастера пляжного футбола еще ни разу не выходили в финальную стадию мирового первенства.-0-