Белорусы выиграли два золота на старте Кубка России по пулевой стрельбе

2024-05-15 10:09

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В подмосковном Игнатово стартовали Всероссийские соревнования "Открытый Кубок страны" по пулевой стрельбе с участием белорусов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе РЦОП по стрелковым видам спорта.В первый соревновательный день наши спортсмены завоевали две награды высшей пробы. В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений лучший результат показал Владимир Чернов, установивший новый национальный рекорд (592 очка). В аналогичном упражнении среди юниоров победу одержал Арсений Ливанцов.Компанию белорусским стрелкам на Открытом Кубке России составляют более 450 спортсменов из 37 регионов РФ. 15 мая мужчины разыграют медали в стрельбе из скоростного малокалиберного пистолета на 25 метров, а женщины определят сильнейших в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений.-0-