БК "МИНСК" завершит первый этап чемпионата Единой лиги ВТБ игрой в Самаре

2023-01-19 09:59

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "МИНСКА" проведут заключительный матч первого этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня минчане сыграют в гостях у баскетболистов "Самары" (начало в 18.00; прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). После 21-й встречи БК "МИНСК" занимает 12-е место, имея в своем активе всего одну победу. Самарская команда выиграла 8 из 21 матча и находится на 7-й позиции. В первом круге соревнований подопечные Ростислава Вергуна проиграли "Самаре" в Минске со счетом 68:80.

Также сегодня "Парма-Пари" сыграет в Перми с красноярским "Енисеем", а в Москве МБА примет "Пари Нижний Новгород". Завтра в центральном поединке последнего тура лидеры баскетболисты ЦСКА встретятся в Москве с действующим чемпионом питерским "Зенитом". В столице Казахстана "Астана" будет соперничать с краснодарским клубом "Локомотив-Кубань", а в Саратове местный "Автодор" сыграет с казанским УНИКСом.

Сейчас у ЦСКА 21 победа в 21 проведенном поединке, на второй позиции УНИКС, в активе которого 19 викторий, третьим идет "Зенит", выигравший 16 матчей.

После окончания первого этапа 12 команд разделятся на две шестерки. "МИНСК" выступит в группе В вместе с баскетболистами "Астаны", "Автодора", "Енисея", "Пармы-Пари" и "Самары". Матчи второго этапа пройдут с 28 января по 26 марта. Очки, набранные на первой стадии, учитываются, две лучшие команды группы В получат пропуска в плей-офф, куда уже вышли ЦСКА, УНИКС, "Зенит", "Локомотив-Кубань", "Пари Нижний Новгород" и МБА.-0-