Более 250 юных биатлонистов соберет областной турнир "Снежный снайпер" в Новогрудке

2017-02-07 07:54

7 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Более 250 юных биатлонистов со всех районов Гродненского региона соберет турнир "Снежный снайпер" в Новогрудке. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в учебно-методическом центре физического воспитания населения управления спорта и туризма облисполкома.

Областные соревнования пройдут 7-8 февраля на базе спортивно-биатлонного комплекса "Селец" под Новогрудком.

"Свои команды представили все районы региона. В трех возрастных группах выступят более 250 спортсменов", - отметили в учебно-методическом центре физического воспитания населения. Самыми молодыми участниками станут ребята 2005-2006 годов рождения: им надо будет преодолеть три круга по 600 м с двумя огневыми рубежами. Спортсмены 13-14 лет пробегут три круга по 800 м и также дважды посетят огневые рубежи. В возрастной группе 2001-2002 годов рождения гонка предусматривает три круга по 1 км и два огневых рубежа. Стрелять спортсмены будут из пневматических винтовок.

"По итогам соревнований будет сформирована команда Гродненской области для участия в республиканском турнире, который вскоре пройдет на базе спорткомплекса "Раубичи", - рассказали в центре. Там подчеркнули, что в последние годы биатлонисты из Гродненской области неплохо проявляют себя на уровне страны. В 2016 году в младшей возрастной группе на счету команды региона второе место. Ранее она также поднималась на пьедестал почета.

В учебно-методическом центре физического воспитания населения отметили, что в Новогрудском районе создана хорошая база для подготовки спортсменов. Регулярно биатлонистов в сборную области делегируют также Ивьевский, Щучинский, Сморгонский, Дятловский и Свислочский районы.-0-