Данильчик и Кебикова стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по боксу

2024-04-25 19:01

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсменки завоевали первые медали чемпионата Европы по боксу 2024 года, который проходит в столице Сербии Белграде, сообщает корреспондент БЕЛТА.Сегодня в дневной программе прошли полуфинальные бои у женщин, из шести заявленных на турнир белорусок до данной стадии дошли двое - Арина Данильчик и Виктория Кебикова. В категории до 70 кг Данильчик встречалась с представительницей Венгрии Региной Лакош. Девушки бились на равных, в итоге судьи не смогли прийти к единому мнению, но раздельным решением победа была присуждена венгерке (4:3). Кебиковой в весе до 81 кг противостояла россиянка Елена Гапешина. Продержаться до конца боя нашей спортсменке не удалось - соперница доминировала на ринге, из-за чего в конце второго раунда рефери принял решение остановить поединок. Таким образом, обе белорусские спортсменки стали обладательницами бронзовых наград, поскольку бои за третье место на чемпионате Европы не предусмотрены.В вечерней программе 25 апреля состоится полуфинальный поединок в весовой категории до 86 кг у мужчин с участием нашего Алексея Алферова. Ранее на турнире белорус победил испанца Пабло Берналя и грека Дионисиоса Психогиоса, путевку в финал Алферов будет оспаривать с итальянцем Винченцо Лицци.-0-