Донецкий "Шахтер" победил "Бенфику", "МЮ" сыграл вничью с "Брюгге" в первых матчах 1/16 финала Лиги Европы

2020-02-20 23:11

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты донецкого "Шахтера" одолели лиссабонскую "Бенфику" со счетом 2:1 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На протяжении всей встречи в Харькове чемпионы Украины владели преимуществом, но в первом тайме они не смогли открыть счет.

Через 10 минут после перерыва хозяева все же добились успеха после точного удара Алана Патрика. Пропустив мяч, гости пошли вперед большими силами, и на 67-й минуте заработали пенальти, который реализовал Пицци. Ничейный счет продержался всего 5 минут - в очередной атаке донецких футболистов победный гол забил Виктор Коваленко.

"Глазго Рейнджерс" (Шотландия) - "Брага" (Португалия) - 3:2;

"Рома" (Италия) - "Гент" (Бельгия) - 1:0.

Ответные поединки пройдут 27 февраля.

Игры 1/8 финала состоятся 12 и 19 марта, четвертьфиналы - 9 и 16 апреля, полуфиналы - 30 апреля и 7 мая, финальный поединок Лиги Европы пройдет 27 мая в Гданьске.-0-