Дубль форварда Алексея Ефименко помог хоккеистам "Юности" обыграть в товарищеском матче "Югру"

2016-07-22 08:08

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Юности" одержали победу над командой Континентальной хоккейной лиги "Югра" из Ханты-Мансийска со счетом 3:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минчане уже в первом периоде на площадке "Чижовка-Арены" дважды поразили ворота соперника. Автором голевого дубля стал Алексей Ефименко. Гости смогли сократить отставание благодаря точному броску Станислава Романова. Окончательный счет в игре на 48-й минуте встречи установил защитник хозяев Павел Черноок.

"Не стал бы называть первую игру летним хоккеем. В новом сезоне и матчи в КХЛ рано стартуют, и "Юности" уже в августе играть в Лиге чемпионов. Сыграли, считаю, очень неплохо. Не без ошибок, конечно, но для первого спарринга - очень здорово. Меня порадовало количество зрителей на трибунах, мы удивились, что товарищеский матч собрал больше тысячи человек. Хотя болельщикам интересно увидеть, как мы будем играть против команды из КХЛ", - отметил после матча Михаил Захаров.

Столичная хоккейная дружина продолжит подготовку к сезону серией спаррингов. Так, 23 июля "Юность" встретится с карагандинской "Сарыаркой" (17.00), а 28 июля подопечные Михаила Захарова будут противостоять на своей площадке двукратным обладателям Кубка Гагарина, одному из лидеров КХЛ московскому "Динамо" (18.00).

После товарищеских игр официальный хоккейный сезон "Юность" откроет выступлением на предварительной стадии Кубка Беларуси 30 июля выездной встречей с "Динамо-Молодечно". Старт же в Лиге чемпионов состоится 16 августа. На льду "Чижовка-Арены" чемпионы Беларуси примут хоккеистов чешского клуба "Младо Болеслав", 23 августа минчане сыграют с "Векше", контракт с которым подписал нападающий Джефф Платт. В сентябре "Юность" проведет выездные матчи с этими соперниками. Команды, занявшие первое и второе места в каждой из 16 групп хоккейной Лиги чемпионов, получат право выступления в плей-офф турнира. -0-