Два белоруса попали в топ-5 рейтингов Международной ассоциации бокса

2022-10-21 14:13

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная ассоциация бокса (IBA) опубликовала мировые рейтинги боксеров и стран, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт IBA.

Организация ввела новую рейтинговую систему, согласно которой спортсменам начисляются очки за выступления на крупных международных соревнованиях. Текущий рейтинг составлен по результатам Олимпийских игр в Токио и двух последних чемпионатов мира по боксу (самые престижные старты), а также по итогам континентальных первенств и турниров Мирового боксерского тура. В соответствии с данной таблицей Беларусь занимает 40-е место среди 119 стран.

Также в мировые рейтинги в своих весовых категориях вошли шестеро представителей нашей страны. Алексей Алферов занимает 3-е место в категории до 80 кг, Евгений Кармильчик располагается на 4-й позиции среди боксеров в весе до 48 кг. Кроме того, Владислав Смягликов - 12-й в категории до 92 кг, Денис Солоцких - 38-й в весе до 51 кг, Кирилл Самодуров - 45-й в категории до 75 кг, Артур Туниев - 48-й в весе до 60 кг.

5 октября стало известно, что Совет директоров Международной ассоциации бокса допустил атлетов из Беларуси к участию в соревнованиях под эгидой организации. Наши спортсмены могут выступать под своим флагом, в случае побед на турнирах будет звучать национальный гимн Беларуси.-0-