Екатерина Карстен стала победительницей на этапе Кубка мира в Словении

2015-05-11 12:11

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер сборной Беларуси по академической гребле Екатерина Карстен стала победительницей первого этапа Кубка мира, который завершился в словенском Бледе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Двукратная олимпийская чемпионка выиграла гонку в заезде одиночек (7 мин. 39,6 сек.), опередив занявшую второе место чешку Мирку Кнапкову, третьей финишировала другая представительница Беларуси Татьяна Кухта (7 мин. 42,3 сек.).

Еще одна золотая медаль на счету сборной Беларуси у мужской четверки распашной. Команда в составе Дениса Мигаля, Николая Шарлапа, Вадима Лялина, Игоря Пашевича опередили с отрывом в 2,49 сек. соперников из Испании. Замкнули тройку призеров в этом виде программы гребцы из Сербии.

В состязаниях двоек распашных у мужчин Дмитрий Фурман и Денис Суровец выиграли бронзовые награды, уступив более четырех секунд пришедшим к финишу первыми Жермену Шарди и Дориану Монтеле из Франции.