Екатеринбургский "Урал" одержал четвертую победу подряд в чемпионате России

2022-10-24 22:07

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Урала" под руководством белорусского специалиста Виктора Гончаренко одержали четвертую победу подряд в матчах чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Екатеринбурге уральцы выиграли у самарских "Крыльев Советов" со счетом 2:1. Белорусский защитник хозяев поля Егор Филипенко вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 81-й минуте игры.

В заключительном поединке 14-го тура лидер российского первенства "Зенит" разгромил в Санкт-Петербурге футболистов "Сочи" с результатом 7:0.

Результаты остальных игр: "Спартак" (Москва) - "Химки" - 5:0, "Ахмат" (Грозный) - "Торпедо" (Москва) - 1:0, "Оренбург" - ЦСКА (Москва) - 2:2, "Пари Нижний Новгород" - "Краснодар" - 0:2, "Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Москва) - 1:3, "Факел" (Воронеж) - "Ростов" - 1:1.

После 14 туров лидирует "Зенит", у которого 36 очков, 29 баллов набрал "Спартак", ЦСКА и "Ростов" имеют по 26 очков. Внизу турнирной таблицы "Торпедо", у которого всего 6 очков, "Химки" имеют 9 зачетных баллов.

В споре лучших снайперов впереди Квинси Промес ("Спартак") и Владимир Сычевой ("Оренбург"), забившие по 11 мячей.-0-