Евгений Абраменко финишировал 36-м в мужской гонке преследования на этапе Кубка мира

2013-12-15 16:42

15 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня во французском Анси финишировал третий этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА. Последним победителем кубковых стартов в 2013 году стал триумфатор вчерашнего спринта норвежец Йоханнес-Тиннес Бо, выигравший гонку преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами с результатом 31 мин. 43,7 сек. при одном промахе на стрельбище. Второе место занял немец Эрик Лессер (отставание - 37,5 сек.; 0 промахов), а третьим оказался российский биатлонист Антон Шипулин (39,1 сек.; 1). Единственный представитель Беларуси в этом виде соревновательной программы Евгений Абраменко стартовал под 43-м номером, а к финишу пришел 36-м, отстав от победителя на 2 мин. 39,8 сек. при одном выстреле мимо цели. В общем зачете Кубка мира после трех проведенных этапов впереди француз Мартен Фуркад - 306 очков, на втором месте австрийский биатлонист Симон Эдер (177), на третью строку поднялся сегодняшний победитель норвежец Йоханнес-Тиннес Бо (166). Из белорусских спортсменов зачетные очки имеет только Евгений Абраменко, у которого их всего 23-я и 53-я позиция в общем зачете. Сегодня в соревнованиях женщин на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами победительницей стала украинская спортсменка Валентина Семеренко. Второе место заняла россиянка Ирина Старых, а третьей финишировала норвежка Тирил Экхофф. Белоруска Людмила Калинчик, уходившая на дистанцию под 53-м стартовым номером, опустилась на одну позицию и заняла 54-е место. Общий зачет Кубка мира после трех проведенных этапов возглавляет чешская биатлонистка Габриэла Соукалова, у которой 234 очка, на втором месте Ирина Старых (225), а третьей идет швейцарская спортсменка Селина Гаспарин (217). Лидер белорусской сборной Дарья Домрачева, которая пропускала французский кубковый этап, занимает сейчас 20-е место, имея в своем активе 116 баллов, завоеванных в двух стартовых этапах Кубка мира. У Надежды Скардино 64 очка и 32-е место в списке лучших биатлонисток планеты. Четвертый кубковый этап пройдет в начале 2014 года в немецком Оберхофе - 3 января состоятся спринтерские гонки у мужчин и женщин, 4 января пройдут две гонки преследования, а завершится этап 5 января мужским и женским масс-стартами.