Фалей проиграла в 1/4 финала теннисного турнира в Португалии

2024-04-19 14:26

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Алена Фалей завершила выступление на турнире WTA-125 в португальском Оэйраше с призовым фондом $164 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.Сегодня в четвертьфинале белоруска, занимающая 202-е место в мировом рейтинге, проиграла в двух партиях представительнице Нидерландов Сюзан Ламенс, у которой 163-я позиция, - 4:6, 1:6. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты. В первом раунде одиночного разряда Алена Фалей победила австралийку Тейлу Престон (136) - 6:2, 6:4, а потом обыграла китайскую теннисистку Чжу Сян Бай (92) - 6:4, 6:4. В парном разряде Алена Фалей и Варвара Лепченко из США сначала победили австралийско-филиппинский дуэт Тейла Престон / Александра Эала - 6:4, 6:4, а в четвертьфинальном матче проиграли британско-французскому тандему Хэрриет Дарт / Кристина Младенович - 1:6, 4:6.  В сегодняшнем четвертьфинале турнира WTA-500 в Штутгарте с призовым фондом $922 тыс. вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко встретится с восьмым номером мирового рейтинга чешкой Маркетой Вондроушовой.-0-