Федерация хоккея активно работает с клубами в области маркетинга и рекламы

2016-04-26 17:02

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Федерация хоккея Беларуси активно работает с клубами в области маркетинга и рекламы, рассказал сегодня в пресс-центре БЕЛТА во время круглого стола спортивный директор ФХБ Александр Хромылев.

В ФХБ ведется серьезная работа, чтобы чемпионат страны по хоккею стал более привлекательным для болельщиков и телевидения. "Хоккейные клубы начали работать со зрителем, однако мы только в начале пути. Перед собой ставим серьезные задачи и соответствующие требования предъявляем командам - участницам чемпионата. Сообща должны возвращать болельщиков на трибуны", - отметил Александр Хромылев.

Одно из важных направлений в популяризации чемпионата Беларуси по хоккею отводится телетрансляциям. Этому направлению в ФХБ уделили особое место. По сравнению с предыдущими годами заметно выросло число телетрансляций. С учетом финальной серии плей-офф на телеканале "Беларусь 5" показано более 70 матчей.

"Игры чемпионата Беларуси по хоккею на телевидении показывать стали заметно больше. Вместе с представителями телеканала "Беларусь 5" много внимания уделили качеству телекартинки из арен, начиная от рекламы на бортах и заканчивая освещением. Федерация хоккея постаралась создать максимально удобные условия для трансляций. Также специально для того, чтобы зритель увидел большее количество матчей в плей-офф, мы разнесли по дням игры полуфиналов Кубка президента", - отметил спортивный директор ФХБ.

Впервые любители хоккея матчи экстралиги могли увидеть в интернете. "Федерации очень помогли партнеры по организации интернет-трансляций в экстралиге, теперь из каждого ледового дворца можно сделать прямое включение. Это серьезный прорыв для рекламы и популяризации вида спорта. Качество картинки в интернете оценили даже зарубежные партнеры, когда во время юниорского чемпионата мира мы транслировали и матчи мирового форума", - подчеркнул Александр Хромылев.-0-

Все материалы круглого стола можно прочитать здесь