Федерация хоккея Беларуси представила промо-ролик к олимпийской квалификации

2016-08-18 11:19

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Федерация хоккея Беларуси (ФХРБ) приглашает посетить турнир финальной олимпийской квалификации среди мужских команд (группа D), который пройдет 1-4 сентября в "Минск-Арене". На своей странице в соцсети Facebook ФХРБ разместила видеоролик, посвященный предстоящему турниру.

В кадре появляются воспитанники детского сада-яслей №354, телеведущие ТЕО и Ольга, татуировщик Виталий, а также актер театра и кино Руслан.

Зрителей зовут поддержать белорусскую команду. Соперниками белорусов будут команды Польши, Дании и Словении. Путевку на зимние Игры, которые состоятся в 2018 году, получит лишь победитель.

Также ФХРБ вместе с "Клубом олимпийских чемпионов" и национальной командой реализует благотворительный проект "Поддержи свою команду!". Во время акции матчи в "Минск-Арене" с участием хоккейной сборной РБ посетят олимпийские чемпионы разных лет. Кроме того, в преддверии турнира олимпийские чемпионы встретятся с белорусскими игроками, чтобы поделиться своим опытом. Хоккеисты же вручат прославленным спортсменам сувениры с символикой квалификационных соревнований и билеты на матчи. Федерация приглашает всех принять участие в благотворительном проекте путем покупки билетов на турнир либо оказания безвозмездной помощи, для чего открыт благотворительный счет.

Ранее сообщалось, что президент Международной федерации хоккея Рене Фазель может приехать в Минск, чтобы посетить матчи турнира.-0-