Федерация хоккея Беларуси проведет серию семинаров для детских тренеров

2016-10-12 11:30

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Федерация хоккея Беларуси проведет серию семинаров для детских тренеров, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФХБ.

"Занятия ведущих специалистов по детско-юношескому хоккею федерации с наставниками, которые работают с подрастающим поколением, проходят второй год подряд. В текущем сезоне участники семинара смогут ознакомиться с предлагаемыми критериями отбора и тестирования юных хоккеистов, обсудят благоприятные периоды в технической и функциональной подготовке маленьких воспитанников на примере работы северо-американских и европейских хоккейных школ", - рассказала пресс-секретарь Евгения Никитина.

Первый семинар начался на базе СДЮШОР "Юность" под руководством консультанта ФХБ по научно-методической деятельности в развитии детско-юношеского хоккея и национальных команд U16, U17, U18 и U20 Николая Кузнецова. Тренировки предусматривают как теоретическую, так и практическую часть на ледовой площадке.

"Будем работать над изменениями и дополнениями, внесенными в программу для специализированных хоккейных школ, обобщать те новые знания, которые появляются в технике катания, в технике владения клюшкой, в понимании игры, в развитии игрового мышления. Ведь каждый год эти аспекты обновляются. Для тренеров эти знания необходимы", - отметил Николай Кузнецов.

Всего в работе семинаров ФХБ, которые состоятся и в других регионах, примут участие детские тренеры из 24 специализированных спортшкол Беларуси.-0-