Финал республиканских соревнований по легкой атлетике "Школиада" пройдет в Минске 22-23 октября

2015-10-21 10:04

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финал республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике "Школиада" пройдет в Минске 22-23 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Министерства образования.

В мероприятии примут участие 210 школьников в возрасте 9-10 лет (3-4-й классы) из всех регионов Беларуси - победители областного и Минского городского этапов.

Это первые в истории школьного спорта в стране состязания среди детей младшего возраста. Соревнования организуются в четырех дисциплинах: прыжок в длину с места, метание мяча, бег на короткую (30 м) и среднюю (500 м - девочки, 800 м - мальчики) дистанции. Победители и призеры будут награждены ценными призами и дипломами Белорусской федерации легкой атлетики, а также медалями и кубками Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов.

Инициаторы и организаторы республиканских соревнований "Школиада" - министерства образования и спорта и туризма Беларуси, Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов, общественное объединение "Белорусская федерация легкой атлетики" и Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике. Мероприятие включено в программу Всемирного дня легкой атлетики Международной ассоциации легкоатлетических федераций.-0-