Форвард "Динамо-Шинника" Степан Звягин признан лучшим новичком недели в МХЛ

2022-10-31 15:20

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нападающий бобруйского "Динамо-Шинника" Степан Звягин признан лучшим новичком недели в Молодежной хоккейной лиге, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МХЛ.

В трех матчах на минувшей неделе 18-летний форвард "шинников" забросил три шайбы и отдал две результативные передачи - показатель в пять набранных очков стал лучшим среди всех дебютантов лиги. В поединке против "Русских Витязей" Звягин оформил дубль, всего за неделю белорус нанес 11 бросков по чужим воротам и заработал показатель полезности "+3".

На данный момент "Динамо-Шинник" с 22 баллами располагается на 3-м месте в Серебряном дивизионе Молодежной хоккейной лиги. Следующий матч в регулярном чемпионате наша команда проведет 3 ноября дома против тульской "Академии Михайлова".

Кроме того, на минувшей неделе в МХЛ отличился еще один белорусский хоккеист: форвард МХК "Спартак" Егор Чезганов вышел в лидеры списка снайперов турнира. В прошедшем поединке против "Тайфуна" белорус оформил хет-трик, доведя общее количество шайб за 11 игр сезона до 13.-0-