Форвард хоккейной сборной Беларуси Артем Волков пополнил ряды минской "Юности"

2015-07-28 16:53

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нападающий национальной сборной Беларуси по хоккею Артем Волков заключил контракт с ХК "Юность-Минск". Об этом БЕЛТА сообщили в клубе.

Профессиональную карьеру 30-летний форвард начал в сезоне 2000/01 в "Витебске" и уже через год перешел в "Юность". До сезона 2009/10 Артем Волков выступал в столичной команде, после чего стал игроком "Гомеля". Впоследствии он защищал цвета солигорского "Шахтера", а в ноябре 2013 года вернулся в минский клуб.

Прошлый сезон Волков начинал в минском "Динамо", провел одну встречу в КХЛ и вновь перешел в "Юность", однако затем хоккеист откликнулся на предложение российского "Авангарда" из Омска. В его составе в сезоне 2014/15 белорусский форвард сыграл 18 поединков в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 2 (1+1) очка при показателе полезности "-5". В пяти встречах плей-офф он результативными баллами не отметился, заработав показатель полезности "-2".

В составе сборной Беларуси Артем Волков принимал участие в чемпионате мира-2015 в Чехии, который стал для него третьим в карьере, и забросил шайбу в ворота сборной США. В составе "Юности" игрок трижды становился чемпионом страны.

После возвращения нападающий провел уже два матча в составе "Юности", отметившись голевой передачей. Ее он отдал накануне в товарищеском поединке против команды российской ВХЛ - "Динамо" (Балашиха), проходившем на площадке Полесского государственного университета в Пинске. "Юность" взяла в нем верх со счетом 3:1 (Яскевич, 8, Туркин, 20, Шелег, 43 - А.Федоров, 54). Ранее подопечные Михаила Захарова выиграли спарринг у минского "Динамо" (3:2). Следующий поединок хоккеисты "Юности" сыграют 2 августа. Соперником "красно-синих" будет "Торпедо" из Усть-Каменогорска (Казахстан). Встреча пройдет на малой арене столичной "Чижовка-Арены" и начнется в 18.00.

Тем временем представитель Беларуси в КХЛ минское "Динамо", проводящее учебно-тренировочный сбор в Чехии, сегодня сыграет свой второй спарринг в продолжающемся межсезонье. В Остраве "зубры" встретятся с одним из старейших клубов этой страны - "Витковице", основанным в 1928 году.-0-