Минское "Динамо" в домашнем матче чемпионата КХЛ уступило ЦСКА

2020-02-17 21:26

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" в домашнем матче чемпионата КХЛ проиграли московскому ЦСКА со счетом 1:4, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Динамо-Минск - ЦСКА - 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Минск. 17 февраля. "Минск-Арена", 7 873 зрителя.

"Динамо-Минск": М. Карнаухов; Дерябин - Эллиотт, Грецкий - Китаров - Павлович (А); Морроу - П. Денисов, Дроздов - Спунер - И. Мартынов; Готовец (А) - Евенко, Принс - Демков - Когалев; А. Костицын (К) - Ковыршин - Стефанович; Достанко, Аносов.

ЦСКА: Юханссон; Блажиевский - Науменков, Капризов - Кемпе - Слепышев; Дальбек - Марченко, Мамин - Вей - Григоренко; Киселевич - Робинсон (А), Толчинский - Шалунов - Попов; П. Карнаухов (К) - Светлаков - Калинин (А); Соркин, Романов.

Голы: 0:1 - 17:13 Капризов (Кемпе, Слепышев), 0:2 - 28:16 Кемпе (Григоренко, Капризов), 0:3 - 37:49 Капризов (Слепышев), 1:3 - 42:35 Когалев (Дерябин, Принс), 1:4 - 49:52 Мамин (Григоренко).

Броски: 22-30.

Вбрасывания: 23-38.

Штраф: 6-6.

Хоккеисты ЦСКА с начала матча захватили инициативу и принялись атаковать владения голкипера "Динамо". На 18-й минуте игры открыть счет удалось форварду гостей Кириллу Капризову.

Во второй двадцатиминутке матча игроки ЦСКА продолжили прессинговать оборону минчан. На 29-й минуте противостояния нападающий москвичей Марио Кемпе точно бросил из центра зоны в ближний угол, увеличив преимущество своей команды. Незадолго до второго перерыва его поддержал партнер по клубу Кирилл Капризов, оформивший дубль.

В начале третьего периода игрок минчан Александр Когалев поддержал контратаку и уменьшил отставание до двух шайб. На 50-й минуте противоборства форвард оппонентов Максим Мамин вернул прежнее преимущество ЦСКА. Цифры на табло до финальной сирены не изменились.

Следующий матч подопечные Крэйга Вудкрофта 21 февраля проведут в Москве с ответным визитом против ЦСКА.-0-