Футболисты БАТЭ и "Шахтера" одержали победы в 21-м туре чемпионата Беларуси

2017-09-09 22:25

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты БАТЭ и солигорского "Шахтера" одержали победы в 21-м туре чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы страны обыграли на своем поле мозырскую "Славию", которую возглавляет Юрий Пунтус. На 26-й минуте красивый гол забил полузащитник БАТЭ Станислав Драгун, который приняв мяч, с лету точно пробил с 30 м. Окончательный счет был установлен на 78-й минуте. Николай Сигневич в быстрой контратаке борисовчан был точен - 2:0.

Солигорский "Шахтер" был сильнее "Крумкачей" - 2:0. Авторами голов стали Юрий Ковалев (9) и Николай Януш (38).

Турнирную таблицу чемпионата после 21 игры возглавляет минское "Динамо" - 49 очков. Второе место занимает "Шахтер" - 45 баллов. Борисовский БАТЭ разместился на третьей строке - 45 очков.

Матчи 21-го тура чемпионата Беларуси в высшей лиге продолжатся 10 сентября. В этот день сыграют "Минск" - "Слуцк", "Городея" - "Витебск", "Динамо-Брест" - "Ислочь". Завершится 21-й тур играми 11 сентября, в которых сыграют "Торпедо-БелАЗ" - "Нафтан", "Неман" - "Днепр".-0-