Футболисты брестского "Динамо" сыграли вничью с "Ислочью" в первом матче 1/4 финала Кубка Беларуси

2020-03-10 22:06

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во вторник 10 марта в Бресте местное "Динамо" принимало футболистов "Ислочи" в рамках четвертьфинала Кубка Беларуси по футболу. Встреча завершилась нулевой ничьей и была отмечена сразу четырьмя удалениями.

Главный арбитр матча Виталий Севостьяник показал по две красные карточки игрокам обеих команд. Так, первым на 36-й минуте поле покинул нападающий дружины из Минского района Дмитрий Комаровский. На 50-й минуте составы команд подравнялись, когда "красный свет" перед собой увидел форвард "Динамо" Павел Савицкий. Спустя 21 минуту брестчане и вовсе остались вдевятером после удаления защитника Олега Веретило. Но "Ислочи" не удалось воспользоваться численным преимуществом, более того, на 80-й минуте подопечных Виталия Жуковского также осталось лишь девять - последним удаленным в этой встрече стал защитник Сергей Карпович.

Накануне прошли еще два четвертьфинальных поединка. В Минске БАТЭ одержал победу в матче против столичного "Динамо" (2:1), а футболисты солигорского "Шахтера" на выезде одолели жодинское "Торпедо-БелАЗ" (1:0).

Минское "Динамо" уступило БАТЭ в домашнем четвертьфинале Кубка Беларуси
В первой половине игры на поле динамовской арены хозяева имели преимущество и открыли счет на 36-й минуте после точного удара своего капитана Эдгара Олехновича, ранее выступавшего в составе БАТЭ.
Футболисты "Шахтера" победили на выезде "Торпедо-БелАЗ" в первом четвертьфинале Кубка Беларуси
Встреча в Жодино началась с атак гостей, и на 9-й минуте австрийский легионер "Шахтера" Дарко Бодул открыл счет. В дальнейшем игроки обеих команд имели шансы отличиться, но результат не изменился.

Ответные четвертьфинальные поединки пройдут 14 и 15 марта.

Мозырская "Славия" вышла в полуфинал без борьбы в связи с расформированием могилевского клуба "Дняпро".

Первые полуфинальные встречи состоятся 8 и 9 апреля, ответные - 29 апреля. Решающий поединок 29-го по счету кубкового розыгрыша после восьмилетнего перерыва пройдет 24 мая на поле минского стадиона "Динамо".

В финале прошлого Кубка Беларуси футболисты "Шахтера" в третий раз завоевали трофей, победив "Витебск" на его стадионе со счетом 2:0.-0-