Футболисты днепропетровского "Днепра" сыграли вничью в гостях у "Наполи" в полуфинале Лиги Европы

2015-05-08 09:20

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты днепропетровского "Днепра" сумели добиться ничьей в гостевом полуфинальном матче Лиги Европы с итальянским "Наполи", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выступая в Неаполе, украинская дружина играла "вторым номером", уделив главное внимание обороне своих ворот. В первой половине встречи футболисты "Наполи" много атаковали, но создали крайне мало опасных моментов. После перерыва хозяева усилили натиск, и уже через 5 минут после возобновления игры Давид Лопес поразил ворота Дениса Бойко. После этого подопечные Рафаэля Бенитеса имели несколько отличных возможностей для того, чтобы развить свой успех, но мяч так и не попал в сетку. Зато команда Мирона Маркевича свой шанс в контратаке использовала - на 81-й минуте поединка Евгений Селезнев, лишь минуту назад вышедший на замену, сумел сравнять результат - 1:1. Гостевая ничья оставляет украинскому клубу отличные шансы на успех по сумме двух встреч, и выход в финал второго по значимости континентального турнира. Для этого 14 мая на поле киевского стадиона "Олимпийский" футболистам "Днепра" можно даже не забивать мячей, главное не пропустить в свои ворота, ведь даже ничья 0:0 будет победной для украинской дружины благодаря голу, забитому на чужом поле. До этого высшим достижением днепропетровского клуба в еврокубках были выходы в четвертьфинал Кубка чемпионов в 1985 и 1990 годах.

В другом полуфинальном противостоянии действующий победитель Лиги Европы испанская "Севилья" у себя дома неожиданно крупно переиграла итальянскую "Фиорентину" из Флоренции - 3:0. На 17-й минуте встречи Алекс Видаль открыл счет, в начале второго тайма, на 52-й минуте, он же оформил дубль, а итог за 15 минут до финального свистка подвел Кевин Гамейро. Через неделю флорентийцам у себя на поле нужно очень постараться, чтобы взять реванш и пробиться в финал, который состоится 27 мая в Варшаве.-0-