Футболисты сборной Франции стали последними полуфиналистами Евро-2016

2016-07-04 07:29

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Франции стали последними участниками полуфинальной стадии чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хозяева Евро-2016 в заключительном четвертьфинальном поединке встречались с наделавшими много шума дебютантами топ-турниров исландцами и одержали уверенную победу со счетом 5:2.

Уже в первом тайме встречи на "Стад де Франс" в Сен-Дени французы сняли все вопросы относительно исхода этого поединка, забив 4 мяча подряд. На 13-й минуте встречи Оливье Жиру отправил первый мяч в ворота Ханнеса Халльдоурссона, еще через 8 минут Поль Погба удвоил результат после подачи углового удара, а в самой концовке первой половины игры Димитри Пайе и Антуан Гризманн довели счет до разгромного - 4:0.

После перерыва исландцы попытались спасти матч и через 10 минут Кольбейн Сигторссон сократил разрыв, но тут же Оливье Жиру охладил атакующий порыв северян, забив свой второй мяч в этой игре - 5:1. Незадолго до финального свистка Биркир Бьярнасон сумел напоследок порадовать исландских болельщиков вторым голом в ворота Уго Льориса. установив окончательный результат - 5:2 в пользу "трехцветных".

Этот поединок стал самым результативным на Евро-2016, а также и самым посещаемым - на трибунах за игрой наблюдали 76 833 зрителя. Антуан Гризманн вышел в лидеры бомбардирской гонки, забив свой 4-й гол на этом турнире.

Сборная Франции в полуфинале 7 июля в Марселе сыграет с действующим чемпионом мира командой Германии, которая в 1/4 финала одолела в серии послематчевых пенальти вице-чемпионов континента итальянцев.

Откроют полуфинальную стадию сборные Уэльса и Португалии, которые встретятся 6 июля в Лионе. В четвертьфинале валлийцы переиграли сборную Бельгии - 3:1, а португальцы в серии пенальти оказались удачливее поляков. Команда Португалии на нынешнем первенстве еще не одержала ни одной виктории в основное время.

Решающий поединок 15-го по счету континентального первенства состоится 10 июля в Сен-Дени. Матч за третье место на чемпионатах не проводится и поэтому оба неудачника полуфинальных баталий станут обладателями бронзовых медалей.-0-