Футболисты "Гранита" в гостях обыграли мозырскую "Славию"

2016-04-15 19:37

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги сегодня проходят стартовые встречи 3-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Мозыре футболисты "Славии" принимали микашевичский "Гранит" и уступили со счетом 1:3. В первом тайме команды ни разу не отметились забитыми голами, а после перерыва гости дважды подряд праздновали успех. На 50-й минуте игры пенальти реализовал Дмитрий Игнатенко, а еще через 5 минут результат удвоил Андрей Шеряков. Пропустив два мяча, подопечные Юрия Пунтуса бросились отыгрываться, и на 71-й минуте испанский новобранец "Славии" Бруно Лемешевский забил свой первый гол в составе новой команды, сократив разрыв до минимума. Однако через 5 минут Алексей Бабырь вновь довел преимущество "Гранита" до двух мячей - 3:1. В концовке мозыряне могли еще не раз добиться успеха, но счет больше не менялся.

Позже завершится поединок в Гродно, где местный "Неман" встречается с "Витебском".

В субботу, 16 апреля, центральным станет противостояние в Солигорске между "Шахтером" и минским "Динамо". Кроме того, действующий чемпион борисовский БАТЭ сыграет в гостях у "Минска", в Бобруйске "Белшина" будет соперничать с брестским "Динамо", в Жодино "Торпедо-БелАЗ" примет новополоцкий "Нафтан".

Заключительные встречи этого тура пройдут 17 апреля. В Молодечно встретятся два новичка элитного дивизиона "Ислочь" и минские "Крумкачы", "Городея" сыграет с футболистами "Слуцка" на поле ФК "Минск".-0-