Футболисты "Ислочи" потерпели первое поражение в матчах чемпионата Беларуси

2016-04-30 17:54

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В пятом туре футбольного чемпионата Беларуси первое поражение потерпел дебютант высшей лиги "Ислочь" из Минского района, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме матча с брестским "Динамо", проходившего в Молодечно, хозяева дважды вели в счете - 1:0 и 2:1, но брестчане еще до перерыва вышли вперед - 3:2. Во втором тайме гости еще раз добились успеха и выиграли - 4:2. В составе брестчан голевой дубль оформил Александр Демешко, который единолично возглавил список лучших бомбардиров, забив 5 мячей.

Еще в одном сегодняшнем матче гости также праздновали успех. В Мозыре футболисты "Витебска" неожиданно легко взяли верх над местной "Славией" с крупным счетом 4:0.

Позже завершатся еще два матча: "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Крумкачы" (Минск), "Гранит" (Микашевичи) - "Городея".

Результаты встреч, состоявшихся 29 апреля: "Белшина" (Бобруйск) - БАТЭ (Борисов) - 2:3 (Матвеенко, 48, Файех, 71; А.Володько, 3, Родионов, 60, Дубра, 90), "Динамо" (Минск) - "Слуцк" - 1:1 (Яроцкий, 82; Глебко, 70), "Шахтер" (Солигорск) - "Нафтан" (Новополоцк) - 2:0 (Лисакович, 53, Януш, 90+4), "Неман" (Гродно) - "Минск" - 0:1 (Ковель, 42).-0-