Футболисты Испании победно начали защиту титула чемпиона Европы

2016-06-13 18:17

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Действующие чемпионы Европы футболисты сборной Испании победно начали защиту своего титула, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Тулузе во втором матче предварительной группы D испанцы встретили упорнейшее сопротивление со стороны чехов, но в концовке игры все же сумели "дожать" соперников. На 87-й минуте Андрес Иньеста выдал отличный пас на Жерара Пике, который забил победный гол в ворота Петра Чеха - 1:0. Опытнейший голкипер чехов на протяжении всей встречи действовал очень уверенно и не раз спасал свою команду в тяжелейших ситуациях, но и он оказался бессилен в решающем эпизоде. Чешские футболисты показали отличное движение на протяжении всего игрового времени и также имели несколько шансов отличиться. Великолепный момент уже после пропущенного гола имел Владимир Дарида, но его удар с убойной позиции отразил Давид Де Хея.

В первом матче этого квартета сборная Хорватии с тем же минимальным счетом 1:0 одолела турецкую команду, благодаря отличному удару Луки Модрича.

Сегодня состоятся два стартовых поединка в группе Е. На "Стад де Франс" сыграют сборные Ирландии и Швеции (начало в 19.00; прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"), в Лионе встретятся команды Бельгии и Италии (22.00; "Беларусь 1").-0-