Футболисты Испании стали последними четвертьфиналистами чемпионата мира

2010-06-30 07:51

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по футболу в ЮАР определилась восьмерка участников четвертьфинала, сообщает корреспондент БЕЛТА. Последнюю путевку в четвертьфинал завоевали чемпионы Европы-2008 футболисты сборной Испании, обыгравшие в 1/8 финала португальцев с минимальным счетом 1:0. Победный гол забил лидер атак испанцев Давид Вилья, отличившийся на 63-й минуте игры. Это уже 4-й гол испанского форварда на нынешнем мировом первенстве. Столько же мячей в активе аргентинца Гонсало Игуаина и словака Роберта Виттека, который уже завершил выступления в ЮАР. Теперь борьбу за выход в полуфинал поведут следующие пары команд: 2 июля – Голландия-Бразилия, Уругвай-Гана; 3 июля – Аргентина-Германия, Парагвай-Испания. Победители матчей, которые пройдут 2 июля, встретятся в полуфинале 6 июля, а второй полуфинал состоится днем позже, 7 июля. Неудачники полуфиналов 10 июля сыграют в матче за 3-е место, а решающий поединок за Кубок мира состоится 11 июля на стадионе "Соккер Сити" в Йоханнесбурге.