Футболисты из Слонима победили в финале "Кожаного мяча" в младшей возрастной группе

2016-09-12 11:11

12 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Игроки слонимского "Таланта" праздновали победу в финале республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу "Кожаный мяч" на призы Президентского спортивного клуба в младшей возрастной группе, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный судья турнира Сергей Щипанов.

В решающем поединке представители Гродненской области встретились с игроками могилевского "Торпедо". Основное время матча закончилось вничью - 0:0. Судьбу чемпионства решила серия пенальти. Со счетом 4:2 в финале праздновали победу ребята из "Таланта". На предварительном этапе слонимская команда также была самой результативной, ее футболисты забили в ворота соперников 16 мячей.

Финал "Кожаного мяча" среди детей 2006-2007 годов рождения с 7 по 11 сентября принимали Пружаны. Турнир получился захватывающим, было много борьбы. Во всех стыковых матчах была зафиксирована ничья. В частности, игра за третье место закончилась со счетом 1:1. По пенальти сильнее соперников были столичные "Грифоны" - 2:0. По итогам соревнований были определены лучшие игроки по амплуа: вратарь - Егор Громыко ("Фортуна", Советский район Минска); защитник - Дмитрий Давыдов ("Атака", Дзержинский район); полузащитник - Роман Бируля ("Грифоны", Центральный район Минска); нападающий - Арсений Цуриков ("Торпедо", Могилев). Лучшим бомбардиром стал Андрей Болван из слонимского "Таланта". Все ребята получили подарки и памятные сувениры от организаторов. Команде-победителю помимо Кубка и золотых медалей вручены футбольные мячи.

В "Кожаном мяче" участвуют исключительно дворовые команды. "Для ребят это возможность, чтобы их заметили тренеры спортивных школ. У них огромное желание заниматься футболом. Благодаря трудолюбию и таланту при поддержке хорошего тренера в будущем эти дети имеют все шансы вырасти в профессиональных футболистов", - подчеркнул Сергей Щипанов.

Организаторами футбольного турнира среди детей и подростков являются Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Президентский спортивный клуб, Белорусский республиканский союз молодежи, ассоциация "Белорусская федерация футбола".

Финал "Кожаного мяча" в средней возрастной группе с 14 по 18 сентября примет Слоним. Турнир в старшей возрастной группе пройдет в Горках с 21 по 25 сентября.-0-