Футболисты "Лейпцига" первыми пробились в полуфинал Лиги Европы

2022-04-14 21:47

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вслед за футбольной Лигой чемпионов участники полуфинальной стадии сегодня определяются в Лиге Европы и Лиге конференций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первым полуфиналистом ЛЕ стал немецкий "Лейпциг", победивший сегодня в Бергамо итальянскую "Аталанту" со счетом 2:0. Оба мяча забил Кристофер Нкунку. Первый гол он забил на 18-й минуте встречи, а на 87-й минуте реализовал пенальти. В первой игре, состоявшейся 7 апреля в Лейпциге, была зафиксирована ничья - 1:1.

Соперником представителей бундеслиги в борьбе за выход в финал будет победитель четвертьфинальных матчей между португальской "Брагой" и шотландским "Глазго Рейнджерс". Неделю назад в их первом поединке португальская команда выиграла у себя дома со счетом 1:0. Сегодня соперники встретятся в Глазго. Также сегодня испанская "Барселона" примет на поле "Камп Ноу" немецкий "Айнтрахт". Во Франкфурте соперники не выявили победителя - ничья 1:1. Футболисты французского "Лиона" сыграют на своей арене с английским "Вест Хэмом". На прошлой неделе в Лондоне эти команды разошлись миром - 1:1.

В третьем по рангу континентальном турнире - Лиге конференций первым в полуфинал пробился английский "Лестер", который сегодня в Эйндховене переиграл нидерланлский ПСВ с результатом 2:1. Первая встреча на поле английского клуба завершилась вничью - 0:0.

В полуфинальных встречах "Лестер" дважды сыграет с победителем матчей между норвежским клубом "Буде-Глимт" и итальянской "Ромой". В их первой четвертьфинальной встрече норвежцы на своем поле взяли верх со счетом 2:1. Ответный поединок пройдет сегодня в Риме. В Праге чешская "Славия" встретится сегодня с нидерландским "Фейеноордом". В Роттердаме соперники забили по три мяча, завершив игру боевой ничьей 3:3. Греческий ПАОК в Салониках попытается взять реванш у французского "Марселя" за гостевое поражение с результатом 1:2.-0-