Футболисты "Немана" сыграли вничью с БАТЭ в домашнем полуфинале Кубка Беларуси

2023-04-19 20:05

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты гродненского "Немана" не удержали победу над борисовским БАТЭ в домашнем полуфинале Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев, но счет они открыли только после перерыва, когда защитник гостей Захар Волков срезал мяч в свои ворота. После этого эпизода борисовчане завладели инициативой, и в компенсированное время Александр Шестюк установил окончательный результат - 1:1. В прошлом сезон эти соперники также встречались в полуфинале и тогда борисовские футболисты оказались сильнее. Уступив в Гродно со счетом 1:2, они затем у себя дома взяли реванш с результатом 2:0 и пробились в финал.

Вчера в стартовом поединке полуфинальной стадии футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" победили в Мозыре местную "Славию" - 1:0. Победный мяч в ворота хозяев поля забил торпедовский форвард Валерий Горбачик.

Ответные матчи за попадание в финал состоятся 10 мая в Борисове и Жодино.

Решающий поединок 32-го розыгрыша Кубка Беларуси пройдет 28 мая на поле минского стадиона "Динамо". В финальном матче прошлого кубкового турнира футболисты "Гомеля" со счетом 2:1 обыграли БАТЭ.-0-