Футболисты сборной Беларуси сменят "Адидас" на "Макрон"

2017-07-21 17:39

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итальянская компания по производству спортивной экипировки "Макрон" стала новым техническим партнером ассоциации "Белорусская федерация футбола". Соглашение о сотрудничестве рассчитано до 2022 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе АБФФ.

Совместно с итальянской компанией был разработан индивидуальный дизайн игровой формы национальной сборной Беларуси. Менеджер компании Франческо Мартинелли, курирующий контракт с АБФФ, отметил, что совместная работа была очень полезной. В результате удалось создать особенный и уникальный дизайн формы, в котором отражены традиции и история Беларуси.

В соответствии с контрактом, новый технический партнер АБФФ будет поставлять полный спектр экипировки для национальной и молодежной (U-21) сборной Беларуси c 2018 по 2022 год. В планах заключение отдельного соглашения на поставку обновленной спортивной экипировки для юношеских сборных всех возрастов, а также женских футбольных команд.

Отборочный цикл чемпионата мира-2018 сборная Беларуси проводит в экипировке фирмы "Адидас". До нее техническим спонсором белорусских команд была "Пума".-0-