Футболисты "Шахтера" остались на первом месте в чемпионате Беларуси

2022-10-23 21:18

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского "Шахтера" сохранили за собой первую позицию в турнирной таблице чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче 27-го тура в Жодино лидеры первенства с минимальным первесом в счете обыграли "Торпедо-БелАЗ" - 1:0. Единственный мяч в этой встрече забил Максим Скавыш, отличившийся на 15-й минуте игры. До этого жодинцы не проигрывали 11 матчей кряду.

Еще один из главных фаворитов турнира минское "Динамо" на своей арене не смог обыграть брестских динамовцев, завершив поединок вничью - 0:0. В Бобруйске местная "Белшина" после первого тайма выигрывала у "Минска" 2:0, но потом гости сумели отличиться дважды и ушли от поражения - ничья 2:2. Футболисты "Витебска" потерпели третье поражение подряд, уступив у себя дома "Слуцку" - 0:1. Победный гол на счету Сергея Глебко.

В стартовом поединке этого тура мозырская "Славия" на своем поле сыграла вничью с дзержинским "Арсеналом" - 1:1.

Заключительные игры состоятся сегодня: "Гомель" - "Ислочь" (Минский район), "Днепр" (Могилев) - "Энергетик-БГУ" (Минск), БАТЭ (Борисов) - "Неман" (Гродно).

Положение команд: "Шахтер" (Солигорск) - 55 очков (25 матчей), "Динамо" (Минск) - 52 (26), "Энергетик-БГУ" (Минск) - 51 (25), "Ислочь" (Минский район) - 47 (26), БАТЭ - 47 (26), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 41 (27), "Минск" - 40 (27), "Гомель" - 39 (26), "Неман" (Гродно) - 36 (26), "Славия" (Мозырь) - 30 (27),  "Белшина" (Бобруйск) - 29 (27), "Слуцк" - 27 (26), "Динамо" (Брест) - 24 (26), "Витебск" - 20 (26), "Арсенал" (Дзержинск) - 19 (27), "Днепр" (Могилев) - 12 (26).

Бомбардирскую гонку возглавляет узбекский форвард "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, забивший 23 мяча.-0-