Футболисты ЦСКА лидируют после двух туров чемпионата России

2022-07-25 09:45

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты московского ЦСКА вышли в лидеры чемпионата России, набрав в двух турах 6 очков из 6 возможных, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вторую викторию армейцы одержали на своей арене, разгромив серебряных призеров прошлого первенства футболистов "Сочи" со счетом 3:0. Голевой дубль в этой встрече оформил парагвайский защитник Хесус Медина, еще один мяч забил колумбийский хавбек москвичей Хорхе Карраскаль. На старте турнира ЦСКА также у себя дома обыграл "Урал" из Екатеринбурга - 2:0.

Действующий чемпион страны питерский "Зенит" после ничьей с "Химками" (1:1) уверенно переиграл на своем поле самарские "Крылья Советов" - 3:0. Два гола в свой актив записал Андрей Мостовой, еще один мяч на счету Далера Кузяева. С таким же результатом вернувшийся в элитный дивизион "Оренбург" у себя дома победил "Урал". Все три гола забил Владимир Сычевой. Белорусский защитник хозяев поля Михаил Сиваков провел весь матч, полузащитник Юрий Ковалев вышел в стартовом составе и был заменен на 63-й минуте игры. Футболисты московского "Спартака" разгромили в гостях "Краснодар" с результатом 4:1.

В столичном дерби московское "Динамо" не оставило шансов на успех "Торпедо" - 4:0. Белорусский нападающий торпедовцев Денис Лаптев на поле не выходил. Московский "Локомотив" разошелся миром с гостями из "Ростова" - 2:2. Белорусский полузащитник ростовчан Александр Селява не играл. В Грозном местный "Ахмат" одолел воронежский "Факел" со счетом 2:1, а "Химки" у себя дома уверенно обыграли "Пари Нижний Новгород" - 3:0.

После двух туров у ЦСКА 6 очков, по 4 балла набрали "Динамо", "Спартак", "Зенит", "Химки" и "Ахмат". Ни одного очка не имеют "Урал" и "Торпедо".

В прошлом сезоне золото в четвертый раз подряд завоевал "Зенит", а всего в его активе восемь чемпионских титулов. Больше только у московского "Спартака", который десять раз становился первым. ЦСКА шесть раз поднимался на высшую ступень пьедестала почета, три титула у "Локомотива", два - у казанского "Рубина", однажды чемпионом стала "Алания" из Владикавказа.-0-