Футболисты "Урала" выиграли у "Оренбурга" в чемпионате России

2023-05-13 14:42

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Екатеринбургский "Урал" под руководством белорусского специалиста Виктора Гончаренко со счетом 2:1 одолел футболистов "Оренбурга" в домашнем матче чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодняшний поединок в Екатеринбурге выдался на редкость упорным, все мячи в нем были забиты во втором тайме. Сначала Александр Юшин вывел хозяев вперед, потом Владимир Обухов сравнял результат, а незадолго до финального свистка белорусский полузащитник гостей Кирилл Капленко срезал мяч в свои ворота. Перед сегодняшней викторией уральцы не побеждали в российском чемпионате в пяти встречах подряд.

Также сегодня "Зенит", уже обеспечивший себе пятое подряд золото российского первенства, примет в Санкт-Петербурге футболистов "Краснодара", которые ведут борьбу за попадание в призовую тройку. Идущий вторым московский ЦСКА сыграет с аутсайдером турнира московским "Торпедо", в котором играет белорусский полузащитник Роман Юзепчук. Еще один претендент на медали московский "Спартак" на выезде встретится с "Химками".

Завтра футболисты "Ростова" с белорусским хавбеком Александром Селявой в составе сыграют в гостях у "Сочи". В Воронеже местный "Факел" примет "Пари Нижний Новгород", в Самаре "Крылья Советов" сыграют со столичным "Локомотивом", а в Москве "Динамо" будет соперничать с грозненским "Ахматом".

Положение в лидирующей группе: "Зенит" - 64 очка, ЦСКА - 51, "Ростов" - 50, "Спартак" - 49. Внизу турнирной таблицы московское "Торпедо" - 13 баллов, у "Химок" 17 очков. Список лучших бомбардиров возглавляет бразильский нападающий "Зенита" Малколм, забивший 22 гола.-0-