Гандболисты "Машеки" примут "Чеховских медведей" в 1/4 финала SEHA-лиги

2023-02-25 10:23

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты "Машеки" примут "Чеховских медведей" в четвертьфинале дивизиона "Восток" SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодняшняя встреча на паркете могилевского спорткомплекса "Олимпиец" начнется в 18.15 и будет транслироваться в прямом эфире телеканала "Беларусь 5". В минувший четверг в первом четвертьфинальном поединке гандболисты минского СКА в столичном дворце спорта "Уручье" переиграли гостей из московского ЦСКА со счетом 30:26. Завтра гандболисты "Гомеля" примут у себя дома "Мешков Брест", а 27 февраля в Санкт-Петербурге местный "Зенит" встретится с "Пермскими медведями". Ответные поединки четвертьфинальной стадии пройдут 28 февраля - 5 марта.

Предварительный этап в дивизионе "Юг" завершится в конце марта. В группе А играют "Еврофарм" (Битола, Северная Македония), "Нексе" (Нашице, Хорватия) и "Воеводина" (Нови-Сад, Сербия), в трио В входят "Партизан" (Белград, Сербия), "Вардар" (Скопье, Северная Македония) и "Татран" (Прешов, Словакия). Лучшие клубы прошлого сезона SEHA-лиги венгерский "Веспрем" и хорватский "Загреб" стартуют с четвертьфинальной стадии.

В решающем поединке прошлого сезона "Веспрем" победил "Загреб" (32:30). В матче за бронзу "Еврофарм" был сильнее "Нексе" (27:23).-0-