Гандболисты минского СКА отправились на предсезонные матчи в Польшу

2016-08-17 15:25

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА после тренировочного сбора в Малорите сегодня взяли курс на Польшу, где в режиме нон-стоп сыграют 5 контрольных матчей за четыре дня, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый предсезонный спарринг вице-чемпионы Беларуси проведут уже сегодня вечером в Варшаве против клуба "Легьоново", занявшего 6-е место в польском первенстве. В четверг, 18 августа, соперники еще раз померятся силами в столице Польши. Оттуда минские армейцы перебазируются в Забже, где 19 августа сыграют с местным одноименным клубом, финишировавшим на 5-й позиции в национальном чемпионате. На 20 августа намечены две игры подряд: с серебряным призером чемпионата Украины ЗТР из Запорожья и чешской "Карвиной", которая финишировала 4-й в своем национальном первенстве.

В предстоящем сезоне главным тренером минского СКА будет Игорь Папруга, сменивший на этом посту гандбольного мэтра Спартака Мироновича, который возглавлял команду на протяжении 40 лет - с 1976 года. Сейчас Спартак Миронович занимает должность тренера по научно-методической работе.

Гандболисты минского СКА начали подготовку к новому сезону в конце июля тренировочным сбором в Раубичах. Они примут участие в чемпионате и розыгрыше Кубка Беларуси, а также Кубке ЕГФ, втором по рангу континентальном клубном турнире и Балтийской лиги.

Тем временем юниорская сборная Беларуси (U-18) обеспечила себе выход в полуфинал чемпионата Европы во втором дивизионе, который проходит в Тбилиси. В первом поединке подопечные Олега Шарейко разгромили сверстников из Бельгии со счетом 39:24, а затем взяли верх над командой Великобритании - 40:29. В заключительной встрече первого этапа 18 августа белорусы сыграют с черногорскими гандболистами, в активе которых также две виктории.-0-