Гандболисты минского СКА уступили датскому "Бьеррингбро" в Кубке ЕГФ

2016-02-28 10:39

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА завершили первый круг группового этапа розыгрыша Кубка ЕГФ поражением, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке третьего тура соревнований группы С в гостях у датского "Бьеррингбро" команда Спартака Мироновича долгое время ни в чем не уступала лидеру группы. Оба соперника попеременно выходили вперед на 1-2 мяча, и лишь за 12 минут до окончания матча хозяевам удалось уйти в отрыв и в итоге одержать победу со счетом 32:26 (15:14). В составе минчан самыми результативными стали Александр Бочко и Владислав Кулеш, забросившие по 6 мячей. Кроме них ворота соперников поражали Артем Королек - 5, Алексей Хадкевич - 4, Никита Вайлупов - 2, Иван Бровко, Артур Карвацкий, Александр Подшивалов - по 1.

На старте группового раунда армейцы победили на своей арене гостей из швейцарского "Винтертура" со счетом 31:27, затем уступили на выезде французскому "Сен-Рафаэлю" - 29:31.

Еще в одном матче третьего соревновательного дня "Сен-Рафаэль" сыграл вничью на своей площадке с "Винтертуром" - 28:28.

Положение команд после первой половины турнирной дистанции: "Бьеррингбро" - 6 очков (разница мячей - 91-77), "Сен-Рафаэль" - 3 (85-88), СКА - 2 (86-90), "Винтертур" - 1 (80:87).

В четвертьфинал второго по рангу континентального турнира выйдут по две лучшие команды из каждой группы.

Сегодня состоится еще одно белорусско-датское противостояние. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова, выступающий в главном клубном турнире Старого Света - Лиге чемпионов, в первом матче за выход в 1/8 финала сыграет в гостях у датского клуба "Скьерн" (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5" в 17.10).

Еще одна встреча этой стадии турнира состоялась накануне. Испанский "Логроньо" у себя дома в упорнейшей борьбе проиграл украинскому "Мотору" из Запорожья со счетом 30:31. Ответные игры состоятся 5 марта.-0-