Гандболисты сборной Словении впервые стали бронзовыми призерами чемпионата мира

2017-01-29 10:13

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Словении стали обладателями бронзовых наград на чемпионат мира во Франции. Это первые медали словенцев на мировых первенствах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В игре за 3-е место 25-го мирового первенства словенцы уступали соперникам из Хорватии 5 мячей - 13:18. Сразу после перерыва хорваты продолжали диктовать свои условия и слишком рано уверовали в окончательную победу. Постепенно словенские гандболисты разыгрались и догнали соседей за 3 минуты до окончания поединка - 29:29. В оставшееся время хорваты еще раз вышли вперед - 30:29, но словенцев уже было не остановить, и в самой концовке Блаж Янц и Борут Мачковшек довели дело до итоговой виктории своей команды - 31:30. До этого сборная Словении семь раз выступала в финальных раундах мировых первенств и лучшим результатом было 4-е место на испанском ЧМ-2013, когда в игре за бронзу она уступила соседям-хорватам.

Сегодня в решающем поединке за чемпионский титул в Париже встретятся действующие чемпионы планеты французы и гандболисты Норвегии. Сборная Франции является пятикратным обладателем золотых наград мировых форумов, норвежцы впервые примут участие в медальном матче ЧМ. Прямая трансляция из французской столицы начнется в 19.30 на телеканале "Беларусь 5".-0-