Герасимов и Ивашко стартуют в квалификации теннисного турнира в Санкт-Петербурге

2020-10-10 14:04

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два белорусских теннисиста сегодня проведут стартовые матчи квалификации турнира в российском Санкт-Петербурге с призовым фондом $1,2 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом квалификационном раунде одиночного разряда Илья Ивашко, занимающий 136-е место в мировом рейтинге, встретится с австралийским теннисистом Максом Перселлом, у которого 228-я позиция. В случае успеха в этой игре Илья Ивашко завтра поспорит за выход в основную сетку с победителем матча между россиянином Андреем Кузнецовым (573-й номер рейтинга АТР) и сербом Виктором Троицки (192).

На старте квалификации парного разряда Илья Ивашко и австралиец Джеймс Дакворт будут соперничать с американским тандемом Маккензи Макдональд / Джеффри Джон Волф. Белорусско-казахстанский дуэт Егор Герасимов / Михаил Кукушкин сыграет с российской парой Евгений Донской / Роман Сафиуллин.

В одиночном разряде Егор Герасимов (83) выступит без участия в квалификации. В 1/16 финала его соперником будет Евгений Донской (119).

Матчи основной сетки турнира в Санкт-Петербурге начнутся 12 октября, а завершатся 18 октября. В прошлом году его победителем стал российский теннисист Даниил Медведев, который в этом сезоне посеян под первым номером и будет защищать свой титул.-0-