Гюнешь: выступление Дарьи Домрачевой и Надежды Скардино - очередной повод гордиться Беларусью

2014-02-14 19:27

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выступление Дарьи Домрачевой и Надежды Скардино в индивидуальной гонке - еще один повод гордиться Беларусью, отметила в беседе с корреспондентом БЕЛТА певица Гюнешь Абасова. Любое соревнование - это большая ответственность, в первую очередь перед страной, сказала исполнительница. "Я безумно горда за нашу страну! Имя Дарьи Домрачевой уже вошло в историю зимних Олимпийских игр в Сочи и белорусского спорта! Прекрасный старт, воля к победе и в итоге золотой результат!" - от души порадовалась Гюнешь за двукратную олимпийскую чемпионку. После победы 11 февраля в гонке преследования сегодня лидер белорусской биатлонной команды Дарья Домрачева выиграла индивидуальную гонку на 15 км с четырьмя огневыми рубежами с результатом 43 мин. 19,6 сек, допустив лишь один промах. Под стать Дарье Домрачевой выступила и еще одна белорусская биатлонистка Надежда Скардино, которая не только, как обычно, безукоризненно провела все четыре стрелковые сессии, но и отлично пробежала по лыжне, отстав от Дарьи на 1 мин. 38,2 сек. и завоевав бронзовую медаль. Серебряным призером стала швейцарская биатлонистка Селина Гаспарин, которая ни разу не промахнулась и уступила чемпионке 1 мин. 15,7 сек.